/ Новое пособие по финансам предприятия

Новое пособие по финансам предприятия

Новое пособие по финансам предприятия

Совсем недавно в издательстве КНОРУС (Москва) вышло учебное пособие, написанное доцентом Астраханского филиала РАНХиГС П.А. Бабошкиной ( в соавторстве с доцентом ФГБОУ ВО «Калмыцкий госуниверситет имени Б., Городовикова» К.А. Наминовой) «Финансы предприятий агропромышленного комплекса», рекомендованное Экспертным советом УМО в системе ВО и СПО в качестве учебного пособия для направлений бакалавриата и магистратуры «Экономика», «Финансы и кредит». В пособии представлены теоретические аспекты финансов предприятий агропромышленного комплекса, их функции, рассмотрена организация основных и оборотных средств предприятий, система собственного и заемного капитала, порядок формирования доходов и расходов, определены функции, виды прибыли для выработки управленческих решений. Приведены методические основы, связанные с определением финансового состояния предприятий агропромышленного комплекса.

Учебное пособие соответствует ФГОС ВО последнего поколения, содержит теоретический и большой практический материал по изучаемым вопросам, задачи и тексты для самостоятельного решения. Содержание учебного пособия будет полезно студентам бакалавриата, обучающимся по направлению «Экономика», магистрантам направления «Финансы и кредит», слушателям программ ДПО финансово-экономического профиля.

Учебное пособие выложено на официальном сайте КНОРУСа и в elibrary/

Телефон: +7 (8512) 33-53-33

Телефон: +7(8512)33-53-33