/ 25 ноября состоялось вручение дипломов слушателям, завершившим обучение в рамках проекта «Демография» по курсу переподготовки «Менеджмент в образовании»

2021

Менеджмент в образовании уже давно является нормой в европейских странах. В России в последние годы тоже стали осознавать необходимость в грамотном управлении учебным учреждением, поэтому сейчас востребованной специальностью становится менеджер в сфере образования.

Специалист должен ставить долгосрочные и краткосрочные цели, грамотно распределять бюджетные и внебюджетные средства, оснащать кабинеты и лектории современным оборудованием, внедрять информационные технологии, подбирать квалифицированный педагогический коллектив. Менеджеру следует своевременно сдавать отчётность, анализировать результативность проводимой в учреждении методической работы и оценивать качество образования. Тогда образовательная организация сможет привлечь лучших учеников и педагогов и стать самоокупаемой.

Целью курса профессиональной переподготовки было дать слушателям все необходимые знания и компетенции для осуществления профессиональной деятельности в качестве менеджера в образовании и АФ РАНХиГС успешно выполнили эту цель.

Слушатели ДПО выразили свою благодарность нашей академии и подчеркнули, что это далеко не последнее сотрудничество с нашей академией

Телефон: +7 (8512) 33-53-33

Телефон: +7(8512)33-53-33