/ Лидерство - путь к успеху!

Лидерство - путь к успеху!

Лидерство - путь к успеху!

20 ноября 2021 года в стенах Астраханского филиала Российской Академии народного хозяйства и государственной службы по адресу ул.Б. Хмельницкого 33а в деловой дружественной обстановке прошла очередная встреча учащихся выпускных курсов ССУЗов и учеников 11 классов средних школ Астраханского региона, организованная в рамках Школы лидеров Президентской Академии.

Школа лидеров – один из профориентационных проектов Астраханского филиала, направленный на усиления сотрудничества Российской Академии народного хозяйства и государственной службы со школами и колледжами. Астраханский филиал не только помогает ребятам сориентироваться в своих будущих профессиональных предпочтениях, но и выработать и развить свои надпрофессиональные компетенции, без которых немыслима успешная карьера в 21 веке.

Участники тренинга «Лидерство-мой путь к успеху», организованного студенческим советом под руководством кандидата филологических наук, доцента О.А. Зобниной и специалиста по воспитательной работе и содействию в трудоустройстве выпускников, кандидата политических наук, доцента Э.Ш. Идрисова, получили прекрасную возможность усовершенствовать свои лидерские качества и умение работать в команде, попробовать свои силы в публичных выступлениях и решении насущных проблем Астраханского региона. Сегодняшнее заседание Школы лидеров – одно из ряда взаимосвязанных интерактивных игровых мероприятий, представленных в виде кейсов и ивент - презентаций, участвуя в котором каждый попадет в команду единомышленников, чья конечная цель – создание полностью готового к тиражированию социально значимого проекта.

Школа лидеров Президентской Академии дает возможность равного старта каждому школьнику, который планирует в дальнейшем получать высшее образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент» и «Экономика», которые Астраханский филиал РАНХиГС реализует в очной, очно-заочной и заочной форме. Здесь у учащихся формируется активная гражданская позиция, стремление ставить общественно полезную цель и достигать ее, неравнодушие к проблемам родного края.

Помимо работы со школьниками, проект Школа лидеров ведет работу с учителями школ и ССУЗов, которые могут пройти курсы повышения квалификации в центре Дополнительного профессионального образования АФ РАНХиГС. Совершенствуя систему школа-вуз, Астраханский филиал РАНХиГС помогает учителям модернизировать занятия и сделать адаптацию абитуриента к дальнейшей учебе в вузе более комфортной.

Школа лидеров продолжает свою работу и приглашает учителей и наставников к дальнейшему сотрудничеству! Будем рады видеть Вас на мероприятиях Астраханского филиала РАНХиГС. Следите за анонсами мероприятий.

Телефон: +7 (8512) 33-53-33

Телефон: +7(8512)33-53-33