/ Круглый стол Совета молодых политологов РФ

Круглый стол Совета молодых политологов РФ

Круглый стол  Совета молодых политологов РФ

В начале октября 2019 г. в Астрахани состоялся очередной круглый стол Совета молодых политологов Российской ассоциации политической науки из цикла «Знания о политике: как получить и где применить?».

В мероприятии приняли участие студенты и магистранты, обучающиеся по программам политологии, мировой политики и международных отношений, а также студенты ГМУ. Особенностью круглого стола стало участие практикующего политика – депутата Думы Астраханской области, а также главы муниципального образования.

На круглом столе обсудили важность практической политической деятельности для формирования углубленных знаний о сфере политического, коммуникации не только с профессиональным сообществом, но и с гражданами, которые являются одновременно и объектом, и субъектом политической деятельности.

Важным результатом круглого стола стало выявление разности мнений между пониманием политики, а также общественных и государственных интересов у политологов и международников с одной стороны, и государственных и муниципальных управленцев – с другой. Особое внимание участники дискуссии уделили поиску соотношений между теорией и практикой в работе политологов.

Дата: 07.10.2019 13:54:00