/ Участие в федеральном проекте по финансовой грамотности

Участие в федеральном проекте по финансовой грамотности

Участие в федеральном проекте по финансовой грамотности

В рамках федерального проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» студенты Астраханского филиала РАНХиГС провели в гимназии №4 для старшеклассников настольную игру «Не в деньгах счастье».

Каждый получил первоначальный капитал, на который нужно было купить недвижимость, оплатить учебу и оставить запас на хобби и путешествия».
Тренинг-игра "Не в деньгах счастье" для старшеклассников создана для обучения грамотному и ответственному поведению на финансовом рынке. Игра позволяет в занимательной форме узнать тонкости управления личными финансами, научиться оценивать риски, связанные с покупками и различными финансовыми услугами, а также получить навыки планирования своего бюджета.
Это не просто настольная игра, это целый мир, который помогает объяснить сложные экономические понятия, заинтересовать школьников и дать им возможность потренироваться в управлении личным бюджетом. Выбор работы, смена профессии, покупка машины и квартиры, кредиты, вклады и страхование — все это возможности, которые были открыты игрокам.

Дата: 07.10.2019 13:49:00