/ Экспертная деятельность преподавателей филиала РАНХиГС

Экспертная деятельность преподавателей филиала РАНХиГС

Экспертная деятельность преподавателей филиала РАНХиГС

Преподаватели Астраханского филиала РАНХиГС активно привлекаются в качестве экспертов на различные мероприятия, которые проводят региональные и муниципальные органы власти. Сотрудники филиала получили признание в региональном сообществе по темам управления в сфере управления проектами, межэтническими отношениями и практикам вовлечения населения в деятельность органов местного самоуправления.

В рамках международного форума «СЕЛИАС» работала межэтническая площадка, на которой в качестве спикера перед молодежью выступил Эльдар Идрисов, заместитель директора филиала. Он выступил по теме: «Эффективность национальной политики: опыт региона, успешные практики». В своем сообщении он акцентировал внимание на теме компетенций, которыми должны обладать управленцы органов власти, работающие в условиях полиэтничного региона.

В конце сентября в Астраханском государственном университете прошел международный форум «Перспективы развития сотрудничества между породненными городами стран Прикаспийского региона». Мероприятие организовано Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество). Участие в нём принимают представители муниципальных образований прикаспийских стран, консульств, органов государственной власти, научных и учебных заведений.

На мероприятии выступила Радмила Давыдова, старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления на тему: «Институты и проекты народной дипломатии Прикаспийских государств». В своем выступлении она рассказала о методологии проектной деятельности и презентовала проект благоустройства территории города в рамках концепции дружбы прикаспийских государств.

Дата: 07.10.2019 10:15:00