/ В День Академии даёшь футбол!

В День Академии даёшь футбол!

В День Академии даёшь футбол!

В рамках празднования Дня Академии на стадионе Центральной набережной реки Волги состоялся товарищеский матч по мини-футболу, в котором приняли участие студенты и слушатели Астраханского филиала РАНХиГС, обучающиеся Астраханского Губернского техникума, Астраханского государственного политехнического колледжа и курсанты Астраханского Суворовского военного училища. Мероприятие в таком формате в филиале проводилось впервые и, по отзывам наших студентов и приглашенных участников, вызвало большой интерес. Академия давно и успешно проводит совместные встречи, которые позволяют ребятам поближе познакомиться и подружиться.

Независимым судьей соревнований выступил Касимов Максим, экс-футболист команды «Волгарь-Астрахань». Медицинское сопровождение обеспечили волонтеры-медики – студенты Астраханской государственной медицинской Академии.

Игра была организована по олимпийскому принципу. Капитаны команд обменялись приветствием, прошли процедуру жеребьевки и соревнования начались.

Жарких четыре матча прошли на одном дыхании. Футбольные страсти кипели по-настоящему, болельщики команд скандировали кричалки, бурно приветствовали каждый влетевший в ворота соперника мяч, которых было забито немало.

«Мы – за здоровый образ жизни!» - это был главный лозунг соревнования молодых.

В результате в финал вышли две команды – Астраханского филиала РАНХиГС и Астраханского губернского техникума. Практически до конца второго тайма вел АГТ со счетом 1:0. За две минуты до окончания второго тайма наши ребята сумели сравнять счет. Пенальти! Болельщики и присоединившиеся к ним астраханцы, которые гуляли на набережной и не смогли пройти мимо такого азартного зрелища, громко и эмоционально поддерживали ребят в этом испытании мастерства и нервов. Оба вратаря достойно отражали мячи. Точку поставил только последний мяч! ПОБЕДА!

Победа осталась за студентами Астраханского филиала РАНХиГС!

Ребята команд соперников выразили огромное желание продолжить соревнования уже весной и, думается, что такие встречи обязательно состоятся.

Всем участникам были вручены дипломы и подарки от спонсоров: Континент Синема, Genesis VR, SubWay, GoodZone, Hobby Games.

Мы от души поздравляем нашу команду, благодарим всех участников, спонсоров, болельщиков и всех астраханцев, которые смотрели эти товарищеские турнирные матчи и поддерживали команды.

Дата: 25.09.2019 14:16:00