/ Экспертная дискуссия «Выборы 2019 года и перспективы развития Астраханской области»

В рамках празднования Дня Академии в Астраханском филиале РАНХиГС была организована экспертная дискуссия «Выборы 2019 года и перспективы развития Астраханской области».

8 сентября в Астраханской области прошло около 160 избирательных кампаний, в ходе которых избрано 1310 депутатов разных уровней и должностных лиц. Главным политическим событием стали выборы Губернатора Астраханской области, итогом которых стало избрание Игоря Бабушкина с результатом 75,63% от проголосовавших. В своей предвыборной программе «Пять приоритетов» он изложил свое видение развития и перспектив для Астраханской области.

Студенты и преподаватели филиала предложили эту тему для экспертной дискуссии, считая ее актуальной и своевременной. Определить роль и место молодежи в новой стратегии регионального развития, обсудить политическую трансформацию региона, рассмотреть социокультурные и этнические факторы как объективные особенности Астраханской области.

В качестве экспертов выступили Наталья Дроздова, к.и.н., доцент, член избирательной комиссии Астраханской области с правом решающего голоса, Александр Дарьянов, финалист федерального проекта «Политический лидер», предприниматель, Вадим Монин, к.и.н., заместитель исполнительного директора Ассоциации МО Астраханской области, Эльдар Идрисов, к.полит. н., замдиректора Аф РАНХиГС.

Обсуждение каждого вопроса вызывало живой интерес у аудитории, острые вопросы, разные мнения. Направления развития экономики, социального сектора, культурной жизни астраханцев стали главными темами для предметного разговора. Именно форма дискуссии при наличии мнений специалистов-экспертов становится интересной для молодежи, дает им шанс высказать свое мнение, гражданскую позицию, определить вектор своего собственного развития. Интересные и глубокие вопросы Марии Белоножко, Никиты Русанова, других студентов и преподавателей сделали дискуссию живой, интерактивной, а мнения экспертов – предметом для заинтересованного обсуждения.

Дата: 23.09.2019 09:49:00