/ Подготовка к Дню Академии: сделаем планету чище!

Подготовка к Дню Академии: сделаем планету чище!

Подготовка к Дню Академии: сделаем планету чище!

Исторический факт – первый субботник прошел еще в 1919 году, а самое широкое распространение субботники получили в 30-е годы прошлого века. Обычно они проводились на добровольной основе по месту работы, по месту жительства, по инициативе органов местного самоуправления. Люди трудились над облагораживанием местности, высаживали деревья, красили заборы, обустраивали клумбы, парки, детские площадки.

Отношение у общества к проведению субботников было различным. Трудиться «за бесплатно» соглашались далеко не все граждане. Однако у большинства населения гражданская позиция брала верх над нигилизмом и апатией. Совместный труд сплачивал людей, будил энергию созидания, понимание полезности каждого человека для общества.

На этот раз накануне замечательного праздника «Дня рождения Академии» инициаторами проведения субботника на территории Астраханского филиала РАНХиГС выступили сами студенты первого курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление».

Вчерашние школьники и абитуриенты показали замечательный пример гражданской активности и приверженности корпоративному духу Академии.

«Перед любым праздником особенно хочется видеть свой дом чистым и красивым!» - говорили студенты. И это - замечательная инициатива будущих государственных и муниципальных служащих - работать для людей!

Дата: 17.09.2019 15:53:00