/ Форум органов студенческого самоуправления РАНХиГС

Форум органов студенческого самоуправления РАНХиГС

Форум органов студенческого самоуправления РАНХиГС

VI Форум органов студенческого самоуправления (ФОССА) РАНХиГС посетили более 130 участников из институтов, факультетов и 35 филиалов Академии. Мероприятие состоялось на базе загородного учебно-оздоровительного комплекса «Солнечный».

Ежегодно на форум съезжаются председатели органов студенческого самоуправления и студенты из студактивов, руководители и специалисты структурных подразделений, ответственные за реализацию молодежной политики и внеучебную деятельность институтов, факультетов и филиалов РАНХиГС.

ФОССА дает возможность участникам взаимодействовать и обмениваться опытом, улучшать установившиеся связи в сфере реализации молодежной политики, развития внеучебной деятельности и работы студенческих сообществ.

На протяжении четырех дней с 25 августа участники мероприятия погрузились в атмосферу мозгового штурма и проектирования. Деловая программа форума была насыщена мастер-классами, форсайтами, стратегическими и проектными сессиями. В этом году организаторы, среди прочих тем, волнующих студенчество, затронули актуальную тему «Цифровая трансформация в студенчестве». Студенты и руководители объединились и смогли создать новые студенческие проекты для Академии и филиалов.

В форуме приняли участие ведущие российские эксперты в области молодежной политики, специалисты Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы, представители организаций, реализующих проекты в сфере молодежной политики. Состоялись встречи с представителями ФАДМ (Росмолодежь): руководителем Росмолодежи Александром Бугаевым и экспертом грантового конкурса молодежных инициатив Михаилом Кривопалом. Гостями ФОССА стали представители компаний Coca Cola RUS, CROC inc. Выступила директор Центра общеакадемических образовательных инициатив ИОРСИ РАНХиГС Инна Газиева. С успехом прошел мастер-класс «Коучинговый подход в работе с молодежью» от Международный академии коучинга.

Отдельное место в программе мероприятия заняла экспертная дискуссия с руководством Академии, на которой участники форума обсудили актуальные проблемы молодежной политики в РАНХиГС. Были рассмотрены «болевые» вопросы от участников в формате открытого диалога. Экспертами стали проректор РАНХиГС Иван Федотов, директор департамента региональной политики Арташес Арсенян и директор Московского областного филиала Дмитрий Федорищев. В ходе сессии к диалогу по видеосвязи присоединился ректор Академии Владимир Мау.

Астраханский филиал на форуме представляют председатель студенческого совета - Жилкина Элана и руководитель научно-исследовательского отдела - Зайцева Екатерина. Студенты вдохновилась программой форума и привезли в студенческий совет множество идей.

Дата: 03.09.2019 10:22:00