/ Встреча с первокурсниками и их родителями

Встреча с первокурсниками и их родителями

Встреча с первокурсниками и их родителями

В минувшие выходные руководство Астраханского филиала РАНХиГС провело встречу с первокурсниками и их родителями по вопросам обучения в вузе. Директор филиала РАНХиГС Вера Мизова рассказала о преимуществах обучения в Президентской академии. Вера Мизова отметила, что с одной стороны вуз - камерный. Это дает возможность лучше строить образовательный и воспитательный процессы, но с другой стороны, он принадлежит большой сети, которой руководит Президентский кампус из Москвы, и наши воспитанники вовлечены во многие образовательные проекты общероссийского масштаба.
Пред собравшимися родителями и студентами выступил заместитель директора Эльдар Идрисов, который является также членом Общественного совета при УМВД России по Астраханской области. В своем выступлении он обратил внимание на проблему профилактики экстремизма, в частности, рассказал о формах воспитательной работы, которые используются в филиале в этом направлении.
Председатель студенческого совета Элана Жилкина рассказала об организации студенческой жизни в филиале. Она представила программу деятельности студенческого совета по направлениям, пригласила первокурсников на первые культурно-массовые мероприятия.
После собрания заместитель директора Эльдар Идрисов провел с первокурсниками инструктаж по охране труда, пожарной и антитеррористической безопасности. Этим вопросам в филиале уделяется большое внимание, на первую половину осени запланированы практические занятия с имитацией нестандартных ситуаций в партнерстве с экспертами от «Росгвардии» и МЧС.

Дата: 03.09.2019 10:19:00