/ С новым учебным годом!

С новым учебным годом!

С новым учебным годом!

Третий год подряд начало учебного года в День Знаний студенты и преподаватели Астраханского филиала РАНХиГС отмечают в ФБУ Центра реабилитации ФСС РФ «Тинаки». Это давний и верный партнер академии. Директор центра, депутат Думы Астраханской области Ирина Александровна Брынцева – выпускница нашего филиала – всегда с удовольствием предоставляет не только спортивные площадки и тренажеры, но и прекрасный бассейн, который в течение часа полностью предоставлен в распоряжение студентов.

День прошел под девизом «Я выбираю здоровый образ жизни!» Участников тимбилдинга тепло приветствовала директор филиала Вера Мизова, поздравив с новым учебным годом и пожелав всем успехов.

Особенность мероприятия этого года состояла в том, что для участия были приглашены команды Астраханского государственного политехнического колледжа и Астраханского губернского техникума, с которыми налажено тесное сотрудничество и в прошлом учебном году проведено немало совместных интересных мероприятий и встреч.

Первая часть встречи была организована Студенческим советом Аф РАНХиГС в форме тимбилдинга. Проблема командообразования – крайне актуальна для сегодняшней молодежи. Практика зачастую показывает низкий уровень социализации молодых людей, их излишнее увлечение гаджетами, неумение общаться, глядя собеседнику глаза в глаза.

Сразу погрузить первокурсников в мир студенческого самоуправления, в интерактивной форме познакомить новоиспеченных студентов друг с другом, выяснить, насколько они умеют работать в команде, выявить потенциальных лидеров – вот основные задачи, которые поставили перед собой председатель Студсовета Элана Жилкина и ответственный за спорт Арсен Арустамян.

Все участники были разделены на 4 команды, которые сразу выбрали себе капитанов и названия команд, исходя их предложенной морской тематики: «Море по колено», «Морские котики», «Золотые рыбки», «Баттерфляй».

Преодолевая 5 организованных станций: «Коралловый лабиринт», «Марианская впадина», Бикини Ботем», «Водный БУМ», «Морской штурм», участникам пришлось преодолеть не только спортивные, но и интеллектуальные этапы соревнований, за победу в которых они зарабатывали баллы. Пришлось немало попотеть, тем более, что в этом помогало жаркое астраханское солнце и 30-ти градусная жара. Не помешали им даже «пираты» с водяными пистолетами, которые обстреливали участников водяными шариками, всячески препятствуя выполнению заданий на скорость.

Не отставали от молодежи преподаватели и сотрудники академии: соревнование в дартс закончилось однозначной победой Натальи Николаевны Габасовой – заведующей библиотекой Аф РАНХиГС, набравшей рекордное количество очков.

Охладиться помогло купание в прекрасном бассейне, коллективное поедание арбуза, дыни, яблок и винограда.

Награды как «Самая веселая команда» получили обучающиеся Астраханского государственного политехнического колледжа, «Самая креативная» - Астраханского губернского техникума, «Самая шустрая» - первокурсники Аф РАНХиГС и «Самая умная» - команда старшекурсников РАНХиГС.

У ребят было прекрасное настроение, желание продолжить общение, огромный заряд позитивной энергии и благодарность организаторам.

Астраханский филиал РАНХиГС выражает огромную благодарность ФБУ Центра реабилитации ФСС РФ «Тинаки» и лично его директору – Ирине Брынцевой и, безусловно, надеется на долгое взаимовыгодное и плодотворное сотрудничество. «Бывших выпускников РАНХиГС» просто не бывает!

Дата: 02.09.2019 15:07:00