/ Летняя площадка Президентской академии

Летняя площадка Президентской академии

Летняя площадка Президентской академии

В конце июля в Астраханском филиале РАНХиГС прошла образовательная летняя площадка для абитуриентов и студентов академии. Цель — познакомиться лучше с нашими будущими студентами и показать им, что дальнейшая учёба может быть не только сложной, но и интересной.

Старший преподаватель кафедры ГМУ Аделя Корникова провела тренинги по лидерству и командообразованию. Благодаря этим упражнениям получилось выстроить первое продуктивное общение. Познакомившись друг с другом и разбившись на команды, ребята с энтузиазмом и азартом строили макет башни с помощью четырех скрепок и неограниченного количества бумаги и придумывали название и эмблему. Победила та команда, которая сумела построить самую высокую башню за определенное время. Студенты академии поддерживали абитуриентов, помогали им.

Следующим блоком встреч стали игровые стратегии по экономике. Доцент кафедры ЭиУ Тамара Никулина предложила будущим студентам очень интересную задачу — разрекламировать продукцию с помощью предложенного реквизита. Разбившись на команды, ребята активно придумывали рекламный слоган, готовили плакаты и весело рекламировали выбранную продукцию. С заданием они отлично справились, несмотря на небольшие знания в этой сфере.

Встречи прошли в дружеской и доброжелательной атмосфере. Благодарим всех за участие в данном мероприятии!

Дата: 29.07.2019 09:23:00