/ Стратегическая сессия бизнес-клуба

Стратегическая сессия бизнес-клуба

Стратегическая сессия бизнес-клуба

В минувшие выходные актив бизнес-клуба «МБК г. Астрахани» провел стратегическую сессию по теме: «Развитие регионального сообщества предпринимателей». В ходе встречи были разобраны основные составляющие развития бизнеса в Астраханской области и предложены механизмы решения вопросов как на системном уровне с позиции власти, так и на уровне самого бизнеса с позиции частных интересов. Например, были рассмотрены такие аспекты как современная система подготовки кадров для коммерческих структур, уровень финансовой грамотности населения, проблемы развития сферы услуг, нормативно-правовое регулирование. Затронут был вопрос о социальной психологии местного населения, которая так же оказывает влияние на возможности развития предпринимательства.

Проведенная сессия оказалась полезной для будущего развития бизнес-клуба «МБК г. Астрахани». На основании высказанных мнений будет составлена программа деятельности на 2019-2020 гг., в которую войдут образовательный блок, блок нетворкинга предпринимателей, предполагается активное развитие формата «Startup» – оценка проектов начинающих в бизнесе. Уже сегодня есть договоренность, что наш бизнес-клуб станет площадкой для оценки проектов, которые формируются агентством по делам молодежи в рамках своих программ обучения предпринимателей.

Кроме этого, клуб «МБК г. Астрахани» готов взять на себя выполнение несколько социально полезных проектов в интересах горожан. Один из таких проектов уже озвучивался на заседаниях, это продвижение стилизованного парка «Дружбы народов», который символически представит архитектурные достопримечательности стран Прикаспийского региона и станет площадкой для досуга астраханцев с этнокультурным наполнением.

В ходе встречи была достигнута общая договоренность о концепции клуба и его новой форме позиционирования. Все это будет озвучено публично в начале сезона в сентябре. Для развития ресурсной составляющей клуба «МБК г. Астрахань» будет введена специальная клубная карта и предложены условия разового участия в мероприятиях.

Дата: 22.07.2019 09:16:00