Форум «Северный Кавказ: публичная власть и гражданское общество»

с 16 по 18 мая 2019 года в г. Пятигорске на  базе Северо-Кавказского института Российской академии народного хозяйства и  государственной службы в  рамках международного форума «Северный Кавказ: публичная власть и  гражданское общество» стартовал день дискуссионных площадок и  мастер-классов «Северный Кавказ глазами молодежи». Организатором выступил Северо-Кавказский институт РАНХиГС при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента России в СКФО и министерства России по делам Северного Кавказа.

18 мая дискуссионные площадки стали местом сосредоточения интеллектуального потенциала активной молодежи, а  также пространством для ежегодного обмена опытом и  знаниями между представителями студенческого сообщества.

С  приветственным словом к  участникам Форума обратился руководитель научно-исследовательской работы студентов Северо-Кавказского института РАНХиГС Сергей Решетняк: «Третий год Президентская академия позиционирует эту площадку как ведущее аналитическое, коммуникативное пространство, где молодое поколение может собраться и  обсудить проблемы, актуальные для них. Рады впервые приветствовать на  форуме учащихся общеобразовательных учреждений и  надеемся, что полученный опыт общения станет для вас полезным.

От Астраханского филиала РАНХиГС в дискуссионной площадке  на тему: «Проектное управление на госслужбе и в бизнесе как фактор развития территории и повышения конкурентоспособности регионов СКФО: проблемы внедрения и перспективы» приняли участие студенты 1 и 3 курсов направление подготовки «Государственное и муниципальное управление» Жилкина Элана, Гарьянова Оксана и Бхану Девика.  Элана Жилкина выступила с докладом «Модель проектно-программного управления в Астраханской области» (на примере МО «Харабалинский район»).

«Организация форума прошла на высоте, теплый прием не может не радовать. Для нас подготовили насыщенную и интересную программу, где представители молодежного сообщества смогли обсудить актуальные вопросы государства. Мне кажется, что подобные площадки содействуют укреплению межвузовских связей. На этом форуме я познакомилась с председателем Студенческого совета института, мы обменялись опытом работы ССУ» — отметила Э. Жилкина.

День дискуссионных площадок и мастер-классов «Северный Кавказ глазами молодежи» завершился вручением сертификатов всем участникам молодежного дня.