Трансляция вебинара по вопросам развития кадров органов власти

19 июня на площадке Астраханского филиала РАНХиГС прошла трансляция Общероссийского семинара на тему: «Современные кадровые технологии для обеспечения высокого качества государственного и муниципального управления», который был организован Институтом управления и регионального развития. Традиционно мероприятие проводил Эмиль Маркварт, профессор ИУРР РАНХиГС.

Перед собравшимися выступил Сергей Байтеряков, заместитель руководителя Практики управления изменениями компании «Альянс Консалтинг» группы компаний АКИГ, На семинаре были рассмотрены особенности современного государственного и муниципального управления. Важной темой семинара стал анализ целостного подхода к построению системы управления регионом и/или муниципальным образованием (в т.ч. с учетом национальных проектов) с фокусировкой на трех аспектах: стратегии, процессах и кадрах. Особое внимание было уделено современным комплексным подходам к построению системы работы с кадрами, кадровому циклу и концепции кадрового обеспечения, целям работы с кадрами и требованиям системы управления к кадровым специалистам и руководителям. Сергей Байтеряков поделился своими рекомендациями по внедрению различных инструментов и методик, получению быстрых результатов и минимизации рисков при внедрении новой системы.

Организационное содействие по проведению мероприятия на базе филиала РАНХиГС оказала администрация Губернатора Астраханской области. В качестве слушателей стали специалисты кадровых служб органов региональной и муниципальной власти.