Стажировка в Правительстве Астраханской области

Правительством Астраханской области был объявлен конкурс среди студентов высших учебных заведений на прохождение стажировки в органах исполнительной власти Астраханской области. Целью стажировки является развитие профессиональных компетенций молодых специалистов, обеспечение социальных лифтов и карьерного роста молодежи.

Конкурс состоял из двух этапов: написание анкеты и мотивационного письма, в котором необходимо было дать обоснование своему стремлению освоить на практике управленческие навыки и  прохождение очного собеседования с министрами Астраханской области.

По итогам собеседования было выбрано 15 студентов, среди которых студентка 3 курса нашей академии направления подготовки «Экономика» Гусейнова Айтан.

Теперь у стажеров впереди насыщенный месяц, на протяжении которого они смогут принять участие в реализации проектов регионального уровня, в организации протокольных мероприятий. Также в рамках стажировки предусмотрено обучение: тренинги, лекции, мастер-классы, круглые столы и экскурсии, а высшие должностные лица региона выступят в роли наставников. По итогам стажировки лучшие студенты будут приглашены на работу в органы исполнительной власти Астраханской области.

Поздравляем всех стажеров и желаем дальнейших успехов!