Защита проектных работ слушателей Астраханского филиала РАНХиГС

26 октября в актовом зале Министерства образования и науки  Астраханской области состоялась защита проектных работ слушателей Астраханского филиала РАНХиГС, прошедших обучение по программе «Управление в сфере образования».

Проведение образовательной программы организовано в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2014 № 316 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Слушателями программы — руководителями учреждений образования — разработаны проектные работы «Особенности управления образовательной организации в условиях сетевого взаимодействия (на примере процесса ранней профилизации, предпрофильного и профильного обучения в сельской школе)», «Создание  условий для повышения языковой культуры учащихся  как основы  развития личности», «Повышение профессиональной активности студентов ПОО, посредством модернизации системы профессионального воспитания».

Защита проектов проходила с сопровождением видео презентаций, интересным наглядным статистическим и аналитическим материалом. Темы работ оказались настолько интересны, что слушатели эксперты задавали много вопросов, вносили конкретные предложения, давали свои характеристики. Единодушно был отмечен факт актуальности представленных тем, хорошая проработка вопроса, заинтересованность участников.

«Такие курсы, — отметила директор Вера Мизова, — полезны не только тем, что вы повышаете свои знания, получаете новую информацию, они полезны своим горизонтальными связями, когда вы контактируете непосредственно друг с другом, обмениваетесь опытом, нарабатываете профильные связи».

Экспертная комиссия по защите проектных работ в составе и.о. министра образования и науки  Астраханской области Гутмана Виталия Александровича, первого заместителя министра Фролова Сергея Сергеевича, заместителя министра – начальника управления по контролю и надзору за соблюдением законодательства в сфере образования и качеством образования Дудиной Елены Анатольевны, начальника управления кадрового, образовательного и научного сопровождения региона  Тартаковской Ольги Николаевны, директора Астраханского филиала РАНХиГС Мизовой Веры Михайловны высоко оценила представленные к защите проекты, направленные на улучшение качества предоставления образовательных услуг, и рекомендовала к реализации в образовательных учреждениях Астраханской области.