День открытых дверей Президентской академии

9 февраля в Астраханском филиале РАНХиГС прошел День открытых дверей. Узнать про обучение в академии пришло около 60 человек. Это и школьники выпускных классов, и студенты профессиональных колледжей, а также их родители и педагоги.

Руководство вуза предложило интерактивный формат – акселератор «Добейся успеха». В форме деловых игр гостям было рассказано о направлениях подготовки вуза. Часть ребят заинтересовалась экономическим направлением, и им была предложена игра по финансовой грамотности «Не в деньгах счастье». Другим гостям стало интересно ощутить себя в роли государственных и муниципальных служащих. Им была предложена игровая стратегия «Управление территорией».

В качестве экспертов выступили выпускники филиала, которые работают в системе органов власти. Андрей Никольский, начальник управления экономики и предпринимательства администрации МО «Город Астрахань», рассказал об особенностях работы в органах власти, что это престижная, но очень ответственная работа. Карина Ахмедова, член территориальной избирательной комиссии, и Анастасия Юрьева, сотрудник агентства по делам молодежи, поделились впечатлениями о работе на государственной службе и о том, какие важные навыки они получили, обучаясь в Астраханском филиале РАНХиГС.

О жизни в академии рассказала Элана Жилкина, председатель студенческого совета. В филиале есть все условия для личностного роста студентов. Это и система научных клубов по интересам и большая культурно-воспитательная работа.

По итогам встречи все участники акселератора получили сертификаты.