В Думе Астраханской области торжественно вручили дипломы

В зале Думы Астраханской области прошла церемония вручения дипломов выпускникам заочной формы обучения по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление» и «Экономика» Астраханского филиала РАНХиГС.

Дипломы вручила первый заместитель Председателя Думы Астраханской области, председатель государственной экзаменационной комиссии Ирина Родненко. В своем приветственном слове она отметила высокий уровень подготовки выпускников, прочные знания, показанные на государственном экзамене, уверенные и квалифицированные защиты дипломных работ. Ирина Васильевна с особой теплотой вспомнила свои личные годы учебы в РАНХиГС и поблагодарила весь преподавательский состав за ответственное и профессиональное отношение к процессу обучения студентов.

Дипломы с отличием были вручены Рубану Дмитрию и Яковенковой Людмиле.

Директор АФ РАНХиГС Вера Мизова поблагодарила вчерашних студентов за выбор учебного заведения, призвав высоко нести звание выпускника Президентской академии. Она предложила постоянно совершенствоваться, не останавливаясь на достигнутом, и  напомнила о курсах повышения профессиональной квалификации и переподготовки, уровнем которой гордится Астраханский филиал.

Благодарственные письма Аф РАНХиГС за активное участие и оказанную помощь в организации и проведении социально-значимых мероприятий в рамках празднования 25-летнего юбилея Астраханского филиала РАНХиГС директор вручила Подосинниковой Анне, Бибякову Раису и Летову Владимиру. Во многом благодаря их поддержке все юбилейные мероприятия прошли на высоком уровне.

Со словами напутствия выступили заведующая кафедрой «Государственное и муниципальное управление» Нина Горяшкиева и заведующая кафедрой «Экономика и управление» Елена Дербенева.

Людмила Яковенкова, выпускница ГМУ, от лица своих сокурсников тепло поблагодарила весь преподавательский состав и администрацию Аф РАНХиГС за высокий уровень преподавания, теплую и доброжелательную атмосферу, заверив присутствующих, что полученные знания, безусловно, помогут в дальнейшем карьерном росте, а главный посыл «работать для людей и во имя людей» будет обязательным условием работы.

Ведущая церемонии вручения студентка 2 курса Елизавета Киселева от  лица сегодняшних студентов передала восторженные поздравления выпускникам и подарок – песни, исполненные ими: «Это наш РАНХиГС» об Астраханском филиале  и «Вперед, РАНХиГС!», которые были очень тепло приняты присутствующими, особенно родителями, не скрывавших свои эмоции.

Дорогие выпускники! Еще раз от души поздравляем и призываем не нарушать традицию, сложившуюся в Астраханском филиале РАНХиГС – приводите к нам учиться своих детей!