В Астрахани наградили победителей ежегодной спартакиады ВУЗов

Спорт занимает важное место в жизни человека, он улучшает не только его физические качества, но и зачастую улучшает мозговую активность, способствует улучшению здоровья и повышению стрессоустойчивости.

18 июня состоялось торжественное награждение победителей и призёров ежегодной спартакиады обучающихся организаций высшего образования Астраханской области.   Около 1000 студентов из 9 ВУЗов Астрахани боролись за победу на протяжении всего игрового сезона 2018/2019 гг. В спартакиаде студенты соревновались в 8 видах спорта: мини-футбол, баскетбол, волейбол, настольный теннис, шашки, шахматы, плавание и легкая атлетика.

Студенческая спортивная команда из Астраханского филиала РАНХиГС, тоже принимала участие в спартакиаде. К сожалению, нашей команде не удалось войти в число победителей спартакиады, но студенты нашей академии были торжественно награждены дипломами участников. А преподаватель по физической культуре и спорту, кандидат педагогических наук Сажнева Елена Викторовна была награждена дипломом за активную помощь в организации спартакиады.

Проведенная спартакиада доказала, что спорт не только способствует развитию физических данных, но и объединяет студентов.

Поздравляем участников и победителей спартакиады, желаем им дальнейших спортивных успехов.