«Выборы для всех» – встреча с представителем Агентства по делам молодежи Астраханской области

Будущим государственным и муниципальным служащим нет смысла доказывать, что избирательный процесс – важное и ответственное дело, к которому нужно подходить со всей ответственностью и знанием избирательного законодательства.

На выборах Президента Российской Федерации в 2018 году шестеро наших студентов работали в качестве членов участковых избирательных комиссий. Руководство филиала получило хорошие отзывы об их работе.

В сентябре 2019 года в Астраханской области пройдут выборы Губернатора, а также глав муниципальных образований и депутатов представительных органов. Оставаться в стороне от этого важного события студенты Президентской академии не могут.

Агентством по делам молодежи Астраханской области совместно с избирательной комиссией Астраханской области запущен молодежный образовательный проект «Выборы для всех».

Представитель Агентства  Анна Алкачёва  подробно ознакомила студентов с содержанием интересного проекта и предложила студентам посетить курсы подготовки для дальнейшего участия в сентябрьской избирательной кампании в качестве наблюдателей.

Молодежный образовательный проект «Выборы для всех» вызвал интерес у присутствующих, многие из которых решили принять в нем участие.